Возможно ли реализовать решение суда о взыскании земельного участка без обращения к судебным приставам - влияние должника на службу
Есть решение суда об обращении взыскания на земельный участок. Истцом выступал взыскатель и у него исполнительный лист. Можно ли реализовать решение суда без обращения к судебным приставам (например - оставить земельный участок за собой без торгов), они действуют в интересах должника, у которого в этой службе имеются связи.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина. Оставить за собой земельный участок вы сможете в качестве отступного, подписав соответствующее соглашение с должником. В этом случае вам не нужно будет передавать лист в ССП.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Спасибо за полезный совет!
Дайте ссылку на правовую норму.
ФЗ "об исполнительном производстве" от 29.12.2012 № 273 ФЗ.