LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.12.2016, 15:05

Решение суда о вселении - как решить проблему с распределением комнат в муниципальной квартире?

Вопрос №11907098 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.12.2016, 15:05
Получил решения суда о вселении в муниципальную квартиру со своей несовершеннолетней дочерью, в квартире три комнаты, бывшая жена заняла самую большую комнату с балконом, вторую чуть меньше с лоджией старший сын, а мне с дочерью получается оставили самую маленькую без балкона, правомерно ли это и как можно это урегулировать. Мне нужна большая комната с балконом! За ранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы с дочерью зарегистрированы по месту жительства, а жена и сын проживают по 1-му человеку в комнате, то Вам безусловно, при определении порядка пользования суд выделит большую площадь. Техпаспорт безусловно вам выдадут, по запросу собственника, администрации. Получите запрос и представьте его в МУПТИиОН. Затем возможно будет сделать заключение специалиста о вариантах определения порядка пользования и готовить исковое заявление. Удачи!

20.12.2016, 23:39

Вам надо определять порядок пользования жилым помещением в судебном порядке, изготовить технический паспорт на квартиру (в БТИ) и просить суд выделить вам в пользование большую комнату, так как она больше подходит по метражу.

20.12.2016, 15:15

Ваш вопрос решается в судебном порядке. Надо подать иск об определении порядка пользования квартирой. Суд определит порядок исходя из долей в собственности. Возможно потребуется строительно-техническая экспертиза.

Балкон - это место общего пользования. Вы также можете поставить вопрос о не чинении препятствий в пользовании балконом.

20.12.2016, 15:42

Тогда в любом случае Вам надо определять порядок пользования квартирой в судебном порядке. При вынесении решения суд будет исходить из того сколько человек будет проживать в данной комнате и кому какая площадь будет отведена.

20.12.2016, 15:54

Получил решения суда о вселении в муниципальную квартиру со своей несовершеннолетней дочерью, в квартире три комнаты, бывшая жена заняла самую большую комнату с балконом, вторую чуть меньше с лоджией старший сын, а мне с дочерью получается оставили самую маленькую без балкона, правомерно ли это и как можно это урегулировать. Мне нужна большая комната с балконом! За ранее спасибо за ответы.

Вам по данному вопросу желательно очно обращаться к юристу.

20.12.2016, 23:50

Квартира муниципальная, долей никаких нет, а в БТИ дадут на муниципальную квартиру?

20.12.2016, 15:45