Можно сформулировать заголовок следующим образом - Права и ответственность сотрудника Почты России при получении приказа о работе в чужих отделениях
Работаю на Почте России. В последнее время нас забирают в чужие ОПС по приказу начальника почтамта, по производственной необходимости. Там приходится перерабатывать, далеко ездить и т.д. Я имею право отказаться, не подписывать приказ, и, соответственно, не ехать в чужое отделение? Чем мне это грозит? Иначе требуют на ковер к начальнику почтамта, что тоже очень неприятно...
Здравствуйте, Елена!
Согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, [b][/b]поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Если ОПС находятся в том же городе, что первоначальное место работы, то Вашего согласия не требуется. За переработку Вам должны доплачивать.
Вы подписываете не приказ, а то, что ВЫ ознакомлены с этим Приказом.
Если не выйдете на работу, уволят по статье за прогул.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.