Возможность доказать невиновность и отсутствие намерений в суде после бытовой потасовки и движения задним ходом в алкогольном опьянении

Ездил в гости в другой город, в частный дом. Там произошла бытовая потасовка, после чего я сел в машину, завёл, и произвёл движение задним ходом буквально на несколько сантиметров, по участку около дома, намерения куда-либо ехать у меня не было. Знакомые, с которыми я поконфликтовал, специально вызвали ДПС и посвидетельствовали что я собирался уехать. При этом я был в состоянии алкогольного опьянения. Дело прислали из Того города в мой. Есть ли у меня шанс в суде доказать свою невиновность и отсутствие намерений совершать так называемую поездку?
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы проехали хотя бы пару сантиметров в состоянии алкогольного опьянения, то в ваших действиях имеется состав административного правонарушения. Не имеет значения факт того что вы не собирались никуда ехать. Вероятности того, что вас не лишат ву практически нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Нужно видеть материалы дела, чтобы что-то конкретное сказать. Но если есть доказательства нахождения вас за рулем во время движения авто, то ваши намерения значения не имеют.