Как использовать материнский капитал при покупке дома и земельного участка в рассрочку?
Второму ребенку 1,5 года, я покупаю 1/2 часть дома и земельного участка по договору купли продажи в рассрочку. Продавец получает деньги непосредственно на банковский счет этот пункт оговорён в договоре. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка на доплату по договору. Если да, то подскажите на какие законы и статьи мне ссылатьсы в пенсионном фонде. Зарание огромное спасибо. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь 3-х летия ребенка.
Да, можете воспользоваться "материнским капиталом" до истечения 3-летнего возраста ребенка для приобретения жилья независимо от времени заключения договора купли-продажи дома и земельногоучастка. Об этом было сказано Президентом в ежегодном послании Федеральному собранию 30.11. 2010 года и теперь уже внесены соответствующие поправки в закон о материнском капитале (декабрь 2010 года). Желаю удачи!