Суд взыскывает проценты за пользование займом, несмотря на отсутствие возврата долга и мой возраст и состояние здоровья
Прежде чем ответить надо решение с уда прочитать внимательно. Отдельно взятую фразу, выдернутую из контекста документа комментировать сложно.
А как Вы расписку такую оформили? Вот и получается, что какие эти части должны быть: то ли в месяц раз, то ли в год. Но отдать должны полностью сумму в течение 5 лет. А по частям сами с должником разбирайтесь. Это вы вместе такую формулировку придумали.
Соглашусь с коллегами, по частям означает, что можете в один месяц вернуть 100 000, а во второй месяц 0 рублей периодичность платежей у вас не установлена.
Здравствуйте, нужно внимательно изучить текст расписки и решение суда, по договору займа проценты могут иметь разные правовой характер. Обратитесь за очной консультацией юриста с документами, у многих первая консультация бесплатная. Всегда рада помочь!