Как оформить доверенность на парализованного инвалида 1 группы для решения текущих вопросов, получения пенсии и т.д., если нотариус не обслуживает таких лиц?

Можно ли оформить доверенность на парализованного родственника инвалида 1 группы, чтобы решать за него текущие вопросы, получение пенсии и т.д.? Столкнулись с проблемой нотариус к парализованным не ходит.
Лучший ответ

Можно оформить и если человек просто не может подписать доверенность, это не является препятствием, так как может расписаться другое лицо. А нотариус обязан явиться в любом случае. Если отказывается, - пишите жалобу в нотариальную палату.

Здравствуйте!

Обратитесь к другому нотариусу, у них должна быть услуга вызов нотариуса на дом. Посмотрите сайты нотариальный контор, скорее всего найдете нужного. Если родственник не лишен дееспособности, то нотариус должен удостоверить доверенность.