Если муж умер и у него был взят кредит без страховки, должна ли жена оплачивать его кредит.
Если муж умер и у него был взят кредит без страховки, должна ли жена оплачивать его кредит
Если жена приняла наследство супруга, то должна оплачивать в пределах суммы принятого имущества.
Здравствуйте. Обязанность по погашению кредита переходит на наследников вашего мужа в размере стоимости унаследованного имущества.
Если Вы принимаете наследство, то Вы наследуете не только имущество наследодателя. Но и его долги. Поэтому оцените: нужно ли его принимать, это наследство.
Обязана ли я погашать кредит за умершего мужа в течении шести мес. ,пока не втупила в права наследования.
Здравствуйте, Вера!
Нет, не обязаны. Обязаны платить после вступления в наследство. Но лучше платить иначе проценты будут расти.