Имеют ли право размещать фотографии людей, обвиненных в мелких хищениях, на стенде в гипермаркете с надписью имени и фамилии?
Конечно же нет! Это нарушение Конституционного права человека. Если такой факт произошел, то надо сразу писать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в Роскомнадзор!
За совершение уголовных и административных правонарушений, вступивших в законную силу, гос-во имеет право в лице гос. органов опубликовывать и выставлять на всеобщее обозрение фотографии лиц их совершивших с их Ф.И.О.
Размещать фотографии людей, обвиненных в мелких хищениях, на стенде в гипермаркете с надписью или нет его фамилии незаконно, так как это происходит без ведома граждан. Нарушается право граждан на изображение.