Право газеты на публикацию фотографий и объявлений в социальных сетях - законодательство и регулирование.
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право газета, создав группу в социальных сетях публиковать там фотографии с подписью фамилий и размещать там же платные объявления. Какие законы это регламентируют? Большое спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, поэтому нужно ваше согласие.
Спасибо за понятный ответ!
А размещать там же платные объявления.?
Доброе утро! Не важно какие объявления, если в объявлении будет фигурировать фотография, то в любом случае нужно согласие.