Новосибирск, 15.12.2017, 04:25

Право газеты на публикацию фотографий и объявлений в социальных сетях - законодательство и регулирование.

Вопрос №13615884 из г. Новосибирск
опубликован 15.12.2017, 04:25
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право газета, создав группу в социальных сетях публиковать там фотографии с подписью фамилий и размещать там же платные объявления. Какие законы это регламентируют? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, поэтому нужно ваше согласие.

15.12.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А размещать там же платные объявления.?

15.12.2017, 05:54

Доброе утро! Не важно какие объявления, если в объявлении будет фигурировать фотография, то в любом случае нужно согласие.

15.12.2017, 06:07