Советы по разрешению конфликта с клиентом, возникшему из-за задержки ремонта телефона
Я бы на вашем месте её игнорировала. Сумма то небось смешная-2, 3 тысячи деталь? Просрочка исполнения обязательства - 0,5% от суммы, считайте сколько вы ей должны за 9 дней.
По хорошему надо бы выплатить конечно, но и в суд с такой суммой не пойдешь - засмеют.
А как вообще устный договор не считается?
Устный договор не является договором. Силу имеет только договор, заключенный в письменной форме сторонами и подписанный ими.
Юридической силы устный договор не имеет, её только договор, заключенный в письменной форме обеими сторонами и подписанный ими.
прислала претензию по поводу ремонта, оставлять она не хочет. Позвонив два дня назад, сказав ей принесите, не принесла а прислала претензию. Вопрос такой, если в квитанции указана гарантия 21 день, она законна? Или в защите прав потребителей устанавливаются другие сроки?
Здравствуйте Марат
Да. гарантия вполне законна. Это гарантия на ремонт, а не на телефон
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.