Льготы инвалидам по трансп налогу
Законодательством Липецкой области предусмотрены льготы по уплате транспортного налога в виде полного освобождения от его уплаты для следующих граждан и организаций:
Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней.
Инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы), родители и опекуны детей-инвалидов в возрасте до 18 лет;
ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним граждане;
ветераны боевых действий;
чернобыльцы;
один из родителей (усыновителей) в многодетной семье;
монастыри.