Льготы инвалидам по трансп налогу

Льготы по транспортному налогу инвалида 3 гр.в Липецке? Трансп. Средство 252 л.с.
Лучший ответ

Законодательством Липецкой области предусмотрены льготы по уплате транспортного налога в виде полного освобождения от его уплаты для следующих граждан и организаций:

Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней.

Инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы), родители и опекуны детей-инвалидов в возрасте до 18 лет;

ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним граждане;

ветераны боевых действий;

чернобыльцы;

один из родителей (усыновителей) в многодетной семье;

монастыри.

Спасибо за объяснение!