Отказ банка-кредитора от залогового имущества - порядок оформления и необходимые документы
У нас имеется ипотечный кредит, по которому из-за просрочек был суд и было решения суда о выставлении дома на торги.
После несостоявшихся торгов банк-кредитор отказался от предложенного залогового ипотечного дома и прислал нам и приставам письмо об отказе. Закладная не оформлялась. Согласно законодательства, после отказа кредитора от залогового имущества договор залога прекращает действовать.
А как это оформить документально? Кто, куда, в какие сроки и какие документы предоставляет?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Для оформления, нужно сначала все проверить. Какие есть на руках?