Возможно ли взыскать выплаченные алименты, если ребёнок был усыновлен без моего ведома?
Меня зовут Дмитрий. Вопрос такой. Муж моей бывшей жены усыновил моего ребёнка, но мне об этом ни слова не сказали, и я до сих пор плачу алименты. Могу ли я взыскать ту сумму которую я выплатил не являясь отцом ребёнка.
Здравствуйте.
Согласно статье
Да, можете попробовать обратиться в суд.
Только как без Вашего участия усыновление произошло?
Дмитрий, в принципе можно рассмотреть этот вопрос, но надо знать все детали, видеть все документы по ситуации. Достаточно странно, что Вы ничего не знали. Надо разбираться.