Уфа, 20.12.2016, 18:38

Необходима ли лицензия для преподавания курсов наращивание ресниц с выдачей сертификатов?

Вопрос №11908198 из г. Уфа
опубликован 20.12.2016, 18:38
Скажите пожалуйста нужна ли лицензия на право преподавания курсов "наращивание ресниц" с последующей выдачей сертификатов? Спасибо за ответ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Это зависит от того, что будет указано в сертификате. Если Вы будете проводит итоговую аттестацию, присваивать квалификацию, то это будет образовательной деятельностью, следовательно, потребуется и лицензия.

20.12.2016, 18:46

Да нужна, так как Вы будете заниматься обучением специалистов с выдачей подтверждающих документов. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

20.12.2016, 18:42

В случае если деятельность будет оказываться в форме разовых лекций, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией (сдачей экзаменов с проставлением оценок) и выдачей документов об образовании и (или) квалификации: дипломов, аттестатов и т.п., не подлежит лицензированию. Если же Вы собираетесь открывать полноценное учебное заведение, где студенты будут учиться не день-два, а несколько недель (месяцев) и собираетесь выдавать дипломы, то лицензия обязательна.

20.12.2016, 18:45

А как и где я могу Ее получить?

20.12.2016, 19:05

Для этого Вы можете ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) "О лицензировании образовательной деятельности" или обратиться к любому из юристов на сайте.

20.12.2016, 19:07