Проблемы с кредитом - мама из Ставропольского края получает взыскание задолженности из Республики Татарстан
Варианты такого рода взыскания не по месту жительства ответчика имеются. Так стороны при заключении кредитного договора могли предусмотреть так называемую договорную подсудность: судиться в таком-то суде
Статья 32. Договорная подсудностьСтороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.
Доброго времени суток! Подсудность может быть изменена договором, т.е. если кредитная организация в догговоре прописала подсудность в том регионе то все законно. Решение может быть обжаловано в течении 1 месяца, если это заочное решение то можно подать заявление о его отмене в течении 7 дней.
Для полного и обоснованного ответа пришлите мне на почту копию договора и решения мирового судьи. Возможно получится Вам помочь.
Ольга Николаевна, рекомендую обратиться к Клок О.Г.
Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6
т. 89187529573, т. 89283441846
e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru