Как решить задолженность по кредиту, которая висит с 2010 года без судебного разбирательства - возможности в Почта банке и действия по закону
Как правило, банки не списывают просто так долги. Для списания необходимо признание вашего долга безнадежным ко взысканию. В частности, при введении процедуры о банкротстве в соответствии с законом о банкротстве такой долг признается безнадежным п. 5 ст. 213.25 закона о банкротстве.
У вашей ситуации может быть несколько вариантов решения:
1. Погасить
2. Ждать пока банк подаст заявление в суд о взыскании с вас задолженности и уже в суде заявлять о пропуске срока исковой давности
3 списать долги через банкротство.
Выбор выхода из ситуации остаётся за вами.