Кто имеет право на распределение премий в детском саду - заведующая, комиссия или бухгалтер?
Премия является стимулирующий выплатой.
Согласно ст. 191 ТК РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Таким образом это относится к прямой компетенции Вашего работодателя. Заведующая дет. садом такой может и не являться. Посмотрите с кем заключался Ваш трудовой договор и ответите на поставленный вопрос.
Доброго времени суток!
Начисление и выплата премий должно регулироваться локальными актами организации, ознакомьтесь с положением о премировании.
Удачи Вам и всех благ!