Как обжаловать отклонение жалобы на постановление суда об административном правонарушении и куда обратиться дальше
Павел доброй ночи. Прочла все комментарии к Вашему вопросу и Ваше дополнение и хочу резюмировать. Не видя Постановление суда первой инстанции и Вашу апелляционную жалобу никто Вам не сможет дать дельного совета по сушеству и конечно это работа оплачиваемая. Для окончательной картины безусловно нужно Решение апелляционной инстанции. Теперь по поводу Вашего замечания, к сожалению юристов широкого профиля не бывает, дать консультацию общего характера и выиграть дело об АП это далеко не одно и то же. Я не знаю по какой квалификации у Вас АП, но ищите специалиста именно по административке и если это узкоспециальное нарушение, таможенное, земельное то конечно с опытом работы и положительной судебной практики именно в этой отрасли права. Теперь, что касается надзора, специфика рассмотрения дела в этой инстанции такова, что Ваше присутствие там не предусмотрено и для того, чтобы исключить возможность корпоративного сговора, когда суды не желают видеть имеющиеся нарушения и поддерживают принятые решения нижестоящих судов исходя из внутренних своих интересов, - ознакомьтесь с делом об АП "от корки до корки" путем цифровой съемки. Это пригодится для специалиста, в надзоре будет иметь значение все. Кроме того, останется возможность обратиться в Квалификационную комиссию судей, если к этому будут основания (в качестве привлечения дополнительного внимания к делу). Исходя из собственного опыта 20-ти летней административной практики замечу, что выиграть дело в надзоре при двух отрицательных решениях по линии федеральных судов очень сложно. И последнее Павел, есть вещи на которых нельзя экономить и за которые надо обязательно платить, взвесте все за и против, просчитайте свои затраты на это дело и возможные последствия и примите выгодное для Вас решение, не идите на поводу у эмоций, но и не экономьте, если это Ваши жизненные интересы. За последнее замечание прошу если что извинить, просто это я о наболевшем, когда обычно уже спрашивают что делать, а сделать уже мало что можно. Удачи Вам.
Здравствуйте! Согласно Главе 30 КоП РФ, вы имеете право на подачу кассационной жалобы на решение суда. Жалобу подаете через суд, принявший решение.
Здравствуйте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
С изменениями и дополнениями от:
25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля, 20 августа, 25 октября, 28, 30 декабря 2004 г., 7, 21 марта, 22 апреля, 9 мая, 18 июня, 2, 21, 22 июля, 27 сентября, 5, 19, 26, 27, 31 декабря 2005 г., 5 января, 2 февраля, 3, 16 марта, 15, 29 апреля, 8 мая, 3 июня, 3, 18, 26, 27 июля, 16 октября, 3, 5 ноября, 4, 18, 29, 30 декабря 2006 г., 9 февраля, 29 марта, 9, 20 апреля, 7, 10 мая, 22 июня, 19, 24 июля, 2, 18 октября, 8, 27 ноября, 1, 6 декабря 2007 г., 3 марта, 29 апреля, 13, 16 мая, 14, 22 июля, 8 ноября, 3, 22, 25, 26, 30 декабря 2008 г., 9 февраля, 7 мая, 3, 28, 29 июня, 17, 19, 24 июля, 9, 23, 25, 28 ноября, 21, 27, 28 декабря 2009 г., 9 марта, 5, 30 апреля, 8, 19, 31 мая, 17 июня, 1, 5, 23, 26, 27, 30 июля, 4 октября, 8, 29 ноября, 8, 23, 28, 29 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 21 апреля, 4 мая, 3, 4, 27 июня, 1, 11, 18, 20, 21 июля, 6, 7, 8, 16, 21, 30 ноября, 3, 6, 7, 8 декабря 2011 г., 31 января, 1 марта, 2, 23 апреля, 3 мая, 5, 8, 14 июня, 10, 28 июля, 2 октября, 12, 29 ноября, 1, 3, 25, 29, 30 декабря 2012 г., 23 февраля, 5, 22 апреля, 7 мая, 7, 28, 29 июня, 2, 23 июля, 30 сентября, 21 октября, 2, 25 ноября, 2, 21, 28 декабря 2013 г., 3 февраля, 12 марта, 2, 20 апреля, 5 мая, 4, 23, 28 июня, 21 июля, 14, 22 октября, 4, 24 ноября, 1, 22, 29, 31 декабря 2014 г., 3, 12 февраля, 8, 30 марта, 6 апреля, 2, 23 мая, 8, 29 июня, 13 июля, 5, 27 октября, 3, 28 ноября, 14, 29, 30 декабря 2015 г., 15 февраля, 2, 9, 30 марта, 5, 26 апреля, 1 мая, 2, 23 июня, 3, 6 июля, 22 ноября, 5 декабря 2016 г.
Тут нужно Постановление смотреть на обоснования отказа. Запросите документы и все проверим.
Здравствуйте. Апелляционную жалобу отклонить не могут, если она составлена была всоответствии с законодательством. Скорее всего решение оставили без изменения, а жалобу без удовлетворения. Если вы не согласны с постановлением и решением, то как только получите на руки, то в течении 6 месяцев имеете право подать жалобу на вступившие ы силу решения. Но делать это лучше с помощью защитника, который грамотно изложить позицию.
Видимо в порядке надзора надо дальше обжаловать. Вам вообще не приходит в голову, что суд - это не совсем лотерея, где жалобы вроде лотерейных билетов?
Что-то зависит и от грамотности обжалования всё-таки.
К юристу за составлением жалобы обратиться не возникает такой мысли, ну случайно вдруг?
Дальше можете подавать жалобу на постановление об АП и постановление районного суда в Московский городской суд, если конечно есть основания для обжалования.
Добрый вечер! Вы должны обратиться с жалобой на вынесенное постановление в вышестоящий суд. Но Вы сначала определитесь с доводами жалобы, для чего необходимо по меньшей мере получить постановление об отказе и ознакомиться с ним.
Жалобу, как раз составлял нам юрист. Обращались к нему специально.
Это не гарантия успеха, к сожалению. Это может только увеличить шансы.
На данный момент Вам надо писать надзорную жалобу, тоже лучше с юридической поддержкой. Юристу надо видеть все предыдущие судебные акты и жалобы.