Возможно ли потребовать изменение условий погашения долга по ЖКХ в соответствии с моей финансовой ситуацией?
Требовать погасить долг на ваших условиях вы имеете право, но если не будет достигнуто согласие, то в любом случае проблему придется решать в суде, где вы и сможете привести ваши доводы и вполне возможно, что суд будет на вашей стороне.
Доброго времени суток. Требовать можете, но порядок погашения определяется только соглашением сторон. То есть если кредитор не согласится, то придется обращаться в суд.
Можете потом в суде попросить рассрочку.
В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Требовать - это грубо сказано.
Что Вы можете, то это предлагать условия и обсуждать их с кредитором.
Полагаю, что целесообразнее пойти на их условия.
Если доведете до суда, то взыщут по полной со всеми пенями, а дальше будут приставы и аресты счетов.