Изменение даты рождения в паспорте - проблемы и решения
Дату рождения изменить, к сожалению, невозможно, законным путем, поскольку дата рождения имеет важное значения при возникновении или прекращении правоотношений в разных сферах жизни. Дата рождения - это юридический факт, который не может быть изменен.
Здравствуйте.
Это будет возможно при условии, что Вы наймете грамотного юриста и не будете жалеть денег на оплату его услуг.
Придется пройти все инстанции.
Дай те хоть старику помереть по своим обычиям.
А что Вы нам то претензии предъявляете? Путину предъявляйте и Государственной Думе. Мы вам жить нисколько не мешаем. В чем проблема?
Здравствуйте.
Религия и право в России в этом вопросе никак не взаимодействуют.
Конституция РФ:
Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,...Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Вы можете попросить обряды и церемонии погребения сообразно вашему вероисповеданию, но дату рождения вы не сможете изменить. Это возможно только в том случае, если будет доказано, что дата рождения, скажем, в паспорте, поставлена ошибочная, не соответствующая действительности. Но даже в этом случае будет трудно это доказать.
Но если вы желаете попробовать добиться своего права в суде, вы вправе это сделать. Вас никто не может ограничить в этом. Правда, успех сомнительный.
Так ведь меняют дату рождения при усыновлении например. Есть такая операция.
Ну так можно попробовать, но это займет много времени и придется потратить много денег. Но претензии предъявляйте не нам.