Заявление по поводу увольнения по собственному желанию
Заставили подписать заявление (по поводу увольнения) по собственному желанию. Что делать и как быть в этом случае?
Добрый день. Если вы еще не уволены официально, то есть нет приказа об увольнении, вы вправе отозвать такое заявление. Но то, что вам не дадут более работать, очевидно. Либо собирайте все доказательства о понуждении вас к увольнению и бегом в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Нужно доказать что вас заставили его подписать, и обратится в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Все зависит от того, чего Вы хотите добиться и какими доказательствами Вы располагаете, которые смогут подтвердить, что Вас заставили подписать заявление по собственному желанию.
Эльвира, Вы вправе в любой день до даты увольнения отозвать заявление. Отозвать его нужно письменным обращением на имя руководителя работодателя, обязательно с отметкой на вашем экземпляре о том, что отзыв заявления работодателем принят. Если увольнение уже состоялось - в течении 1 месяца Вы можете обратиться в суд и его оспорить, при наличии доказательств принуждения к написанию заявления.
Здравствуйте, Ваши действия зависят от того уволили Вас уже или еще нет, если Вы еще не уволены Вы можете отозвать свое заявление на увольнение, такое право у Вас есть; если Вы уже уволены и заявление Вас заставили написать, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.
C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Эльвира, надо понимать, уволили уже или нет? Если нет, проще всего написать заявление об отзыве заявления об увольнении, только надо подать его под отметку о принятии. Если уволили, можно обратиться в суд, но надо понять, какими Вы доказательствами располагаете.