Как изменить ситуацию при принудительном увольнении на работе и достичь сокращения?
На работе сокращение, заставили подписать заявление на увольнение по собственному желанию, заявление уже подписано.
Можно ли что то предпринять, что бы все таки попасть под сокращение?
Вы имеете право отозвать свое заявление на увольнение.
ст. 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.