Как отозвать заявление о увольнении по собственному желанию и какие сроки действуют?
Меня зовут Татьяна.16 мая я подписала заявление на увольнение по собственному желанию. Немного позже одумалась, что меня под давлением заставили его подписать и причин конкретных не назвали. И приказа я не видела на свое увольнение. Как и в течении какого срока я могу отозвать заявление о увольнении?
Здравствуйте!
Ст. 80 тк рф:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.