Как отследить украденные деньги после мошеннического кредита на киви кошелек?
На меня был взят кредит мошенниками онлайн по моим паспортным данным, об этой задолженности я узнала конечно спустя месяц.. (как началась просрочка). Деньги были взяты в кредит на киви кошелёк..номер ничей.. как отследить куда ушли деньги?
Никак вы не сможете отследить. В такой ситуации нужно обращаться с заявлением о мошенничестве в полицию, чтобы впоследствии вам не предъявлялись претензии о погашении задолженности.
Вам не отслеживать надо, самодеятельностью не занимайтесь. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество)
Доброго времени суток, Ксения.
Не важно в данном случае, куда ушли, необходимо выяснять, каким образом взят кредит. Поэтому обязательно напишите заявление в полицию.
В полиции было сказано, что деньги ушли в какую то систему (вроде как букмекерская контора) и никак не отследить.
Здравствуйте! На бездействие полиции, Нужно жаловаться в прокуратуру, тогда они зашевелятся, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Ксения, чтобы полиция от Вас не отмахивалась - необходимо письменное заявление о том, что произошло. И заявление должно быть зарегистрировано. В таком случае обязательно будет проведена работа.
Доброго времени суток. Мошенника искать надо, а не отслеживать куда ушли деньги. На вас кредит висит. Трясите полицию, где был оформлен кредит, с какого компьютера и т.д.