Пермь, 20.12.2016, 21:40

Как отследить украденные деньги после мошеннического кредита на киви кошелек?

Вопрос №11908990 из г. Пермь
опубликован 20.12.2016, 21:40
На меня был взят кредит мошенниками онлайн по моим паспортным данным, об этой задолженности я узнала конечно спустя месяц.. (как началась просрочка). Деньги были взяты в кредит на киви кошелёк..номер ничей.. как отследить куда ушли деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак вы не сможете отследить. В такой ситуации нужно обращаться с заявлением о мошенничестве в полицию, чтобы впоследствии вам не предъявлялись претензии о погашении задолженности.

20.12.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам не отслеживать надо, самодеятельностью не занимайтесь. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество)

20.12.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток, Ксения.

Не важно в данном случае, куда ушли, необходимо выяснять, каким образом взят кредит. Поэтому обязательно напишите заявление в полицию.

21.12.2016, 14:38

В полиции было сказано, что деньги ушли в какую то систему (вроде как букмекерская контора) и никак не отследить.

21.12.2016, 14:33

Здравствуйте! На бездействие полиции, Нужно жаловаться в прокуратуру, тогда они зашевелятся, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

21.12.2016, 14:34

Ксения, чтобы полиция от Вас не отмахивалась - необходимо письменное заявление о том, что произошло. И заявление должно быть зарегистрировано. В таком случае обязательно будет проведена работа.

21.12.2016, 14:39

Доброго времени суток. Мошенника искать надо, а не отслеживать куда ушли деньги. На вас кредит висит. Трясите полицию, где был оформлен кредит, с какого компьютера и т.д.

21.12.2016, 14:41