Что делать, если мошенники взяли кредит на ваше имя через онлайн-приложение
Если мошенниками взят кредит на мое имя через онлайн приложение. Нужно ли платить кредит пока разбирается полиция? Если нужно, то не будет ли оплата по кредиту считаться признанием этого кредита?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего платить в таком случае не нужно - вы должны обратиться к кредитору с письменным заявлением о том, что за получением кредита вы не обращались и денежные средства не получали. Это поможет защититься от претензий кредитора в случае передачи спора в суд.
Добрый день!
Нет, кредит оплачивать не нужно до выяснения обстоятельств, если Вы не обращались в правоохранительные органы, то сразу же обращайтесь для уточнения деталей дела.
Здравствуйте!
Нет кредит в данном случае оплачивать не стоит.