Москва, 11.07.2019, 15:24

Мошенники взяли займ на мои паспортные данные - что делать?

Вопрос №16052758 из г. Москва
опубликован 11.07.2019, 15:24
На мои паспортные данные мошенники взяли займ. Я подала заявление в полицию, в полиции требуют договор с МФО. МФО отвечает, что документы предоставит по официальному запросу из полиции. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть полиция сделает запрос.

11.07.2019, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сообщите дознавателю, что договор с МФО предоставят по официальному запросу должностного лица. И в ваших же интересах проконтролировать, чтобы такой запрос был сделан.

11.07.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Полиция настаивает, чтобы я лично ехала в МФО и делала запрос сама.

11.07.2019, 17:11

Напишите сами запрос в МФО, если откажут просите отказ в письменном виде на руки. С ним пойдете снова в ОВД. Если там ничего делать не будут напишите жалобу на имя начальника ОВД.

11.07.2019, 17:20

Замкнутый круг... Попробуйте все-таки убедить дознавателя, если ни в какую - жалоба на имя начальника.

11.07.2019, 17:20