Мошенники взяли займ на мои паспортные данные - что делать?
Пусть полиция сделает запрос.
Сообщите дознавателю, что договор с МФО предоставят по официальному запросу должностного лица. И в ваших же интересах проконтролировать, чтобы такой запрос был сделан.
Полиция настаивает, чтобы я лично ехала в МФО и делала запрос сама.
Напишите сами запрос в МФО, если откажут просите отказ в письменном виде на руки. С ним пойдете снова в ОВД. Если там ничего делать не будут напишите жалобу на имя начальника ОВД.
Замкнутый круг... Попробуйте все-таки убедить дознавателя, если ни в какую - жалоба на имя начальника.