Как поступить при отсутствии адреса регистрации при переезде на ПМЖ в другой город
Я гражданка РФ, продаю недвижимость в Воронеже, выписываюсь из своей жилплощади, переезжаю жить на пмж в Ижевск. Дом продаю с использованием средств материнского капитала. В Ижевске я еще не подобрала жилье, так как жду средства от продажи дома. При выписке из продаваемого мною дома в листке убытия указывают новое место прописки меня и детей. Так как жилье новое для покупки я не выбрала в Ижевске, следовательно адреса нового места для моей регистрации нет. Как быть в данной ситуации? Нарушу ли я закон, если скажу работнику УФМС что нового жилья для покупки в новом городе я не нашла пока еще, следовательно адрес регистрации пока не могу сказать. Имеют ли работники УФМС меня не выписать?
Никаких правил, обязывающих Вас при выписке сообщать место будущего проживания нет. Вы можете указать любой адрес, в котором намерены остановиться после продажи квартиры. Отказать вас в снятии с регистрационного учета не могут, это незаконно.
Совершение сделки по покупке жилья дает право не тратить время на выписку из прежнего места жительства, а провести одновременно, при прописке в новом жилом помещении, и аннулирование прописки в прежней квартире (п. 129 Админ. Регламента).