Возможно ли вернуть деньги за оставшиеся дни аренды комнаты без договора?

Я снимаю комнату больше года. Заплатила деньги за месяц, но по своим обстоятельствам не могу прожить целый месяц. Могу ли я вернуть деньги за оставшиеся дни, при отсутствии договора с хозяйкой квартиры?
Лучший ответ

Не факт, что можете. Так как хозяйка тоже должна расчитывать на что-то и не может терпеть убытки. А вообще в таких случаях договор найма заключается. Письменный.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Можете вернуть вы обязаны предупредить свою хозяйку об этом. Также в случае не согласия. Подавайте претензию по данному поводу.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Конечно, право требовать возврата суммы за неиспользованный период найма вы можете, но без договора собственник может вам отказать. И доказать вы вряд ли что-то сможете. Это все на основе доброй воли и хорошем отношении.

Спасибо за ответ!

Сперва попросите ее это сделать по-человечески. Можно конечно написать ей уведомление что вы съезжает и требуете вернуть деньги за неиспользуемые дни. Отдать ей под росписить. Потом исковое направить о неосновательное обогащении. И т.д. нНо стоит ли это того. Учтите договора нет она просто может сказать на суде, что денег Вы не платили и потребовать уже от Вас заплатить за фактическое проживание. Смотрите сами как Вы сможете доказать передачу денег.

Спасибо, теперь все ясно.