Сотрудник Сбербанка угрожает описанием имущества у матери - в чем причина звонка и что делать?
Прописан у мамы. Там не проживаю. Позвонил маме представились сотрудником Сбербанка сказали что в среду приедут с приставами описывать имущество за задолженность. Хотя у меня отсрочка по решению суда. Как быть, и почему звонит сотрудник Сбербанка.
Если Вам предоставлено отсрочка исполнения решения суда, то вам нужно прибыть по месту жительства и представить данный документ приставам, так как при наличии этого документа их действия незаконны. Далее, что касается сотрудников сбербанка то они в соответствии с требованиями закона не имеют никаких полномочий являться к вам для описи имущества. Совет, чтобы не описали имущество матери, приготовьте документы, подтверждающие, что имущество в квартире принадлежит ей, а не вам. Например в гарантийных талонах на технику укажите ее фамилию, и в случае составления описи предоставьте данные документы.
Добрый вечер!!! Игнорируйте их звонки. Если Вам предоставлена отсрочка - приставы не будут никуда выезжать, коллекторы банка просто обманывают вас
Удачи Вам и всего доброго!!!
Добрый день. Вам звонят обычные коллекторы и никакие судебные приставы ко мне ехать не собираются. Игнорируйте их и не вздумайте пускать домой.
Здравствуйте, Георгий.
Если у Вас отсрочка исполнения судебного решения, судебные приставы не в праве описывать Ваше имущество. Видимо, сотрудник банка, не осведомлен о предоставлении Вам рассрочки.