Можно сформулировать такой заголовок:\n\nВозможно ли арестовать банковскую карточку, получающую детское пособие, из-за задолженности за коммунальные услуги в 1500 рублей, и как решить эту ситуацию
Вам нужно обратиться к приставу, который произвел арест денежных средств и написать заявление о том, что на данный счет поступают денежные пособия на детей, эти деньги не подлежат аресту, их должны возвратить. Также вам нужно представить приставу доказательства, что на счет перечисляют именно детские пособия. В случае непредоставления заявления денежные средства продолжат удерживать со счета, так как по закону на вас возложена ответственность по предоставлению сведений, на которые не может быть наложен арест.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер!!! Не имеют такого права - статья 101 закона "Об исполнительном производстве". Приставам предоставьте справку о целевом назначении средств на арестованном счету, ОБЯЗАНЫ снять арест и разблокировать счет
Удачи Вам и всего доброго!!!
Здравствуйте Дарья. Чтобы судебные приставы не арестовали у вас детское пособие, им нужно принести справку, подтверждающую, Что на ваш банковский счёт поступают именно детское пособие. Только в этом случае арест снимут.