Может ли личный счет в банке быть арестован судебными приставами в случае выплаты компенсации за разбитый автомобиль в ДТП?
Моему мужу присудили выплачивать компенсацию за разбитый автомобиль в результате ДТП. Могут ли судебные приставы арестовать мой личный счет в банке?
Половина денежных средств, находящихся на вашем счете, может быть арестована в случае, если приставом будет заявлен иск в судебном порядке о выделении супружеской доли в общем совместном имуществе и удовлетворен судом, естественно.
Добрый вечер!!! Нет, не могут. Это Ваш счет, а присудили выплачивать мужу. Даже если деньги на счету являются совместно нажитыми в браке средствами, просто так вот взять и обратить на них взыскание невозможно. Только на личное имущество мужа.
Удачи Вам и всего доброго!!!
Здравствуйте! В данном случае не возможно, что ваш счет тоже могут арестовать.
Могут ли судебные приставы арестовать мой личный счет в банке?
При наличии у мужа задолженности, арест денежных средств, находящихся на Вашей карте, будут являться незаконными.