Калуга, 20.12.2016, 23:58

Сосед-алкоголик в коммунальной квартире - как бороться с проблемой и что делать с безответственным врачом?

Вопрос №11909419 из г. Калуга
опубликован 20.12.2016, 23:58
У меня такой вопрос: Мы проживаем в коммунальной квартире, с соседом судимым алкоголиком. Боримся с ним уже 3 года. Постоянно пьет последний месяц в запое, бегает голый по секции, ссыт в раковину, испорожнился в подъезде возле двери, также делает это где попало, кидается в драку. Вызвали участкового, участковый выз 0 вал психиатрическую бригаду. Врач со скорой осмотрел 5 минут его и не забрал на все вопросы отвечать не стал, оборвал по хамски: У него энцефалопатия на фоне пьянки он просто пьяный, у меня таких куча и вообще я не обязан вам ничего объяснять идите книжки читайте. Участковый пожал плечами и сказал они все так разговаривают. Что нам делать в данной ситуации, подскажите пожайлуста! И стоит ли нам оформить претензию на врача? Звонили деж. гл врачу так они все там спихивают на участкового пусть мол сам решает, так он попробовал. И что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо по данному поводу написать заявление в полицию. Психушку данного человека не заберут. Конечно могли забрать. Но возможно не хватает мест.

21.12.2016, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Надо обращаться в полицию, а не к участковому. Заявление должно быть зафиксировано. А так - вы просто поговорили по душам, получается.

Выясняйте - на каком праве проживает сосед. Если по договору соцнайма, то пишите жалобы в администрацию.

А если собственник, то, к сожалению, терпения Вам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.12.2016, 00:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да у него договор соц. найма был оформлен на мать мать умерла более 7 лет назад, прописка у него осталась а договор на себя он не оформлял, плюс долги.

21.12.2016, 00:38

Если соцнайм - требуйте от администрации употребить власть, в силу ст. 91 ЖК РФ. Закон - на Вашей стороне. Откажутся - обжалуйте отказ в порядке ст. 218 КАС РФ.

Ну, или продолжайте отмывать за ним. Другого просто здесь нет.

21.12.2016, 00:51

На него уже за 3 года куча заявлений и штрафов толку ноль. Вот участковый попробовал сдать его и не вышло, а врач хам там и так видно было что, как говорят "парится"не захотел.

21.12.2016, 00:46

Направьте письменную жалобу в минздрав, прокуратуру и Росздравнадзор. Пусть разбираются. Но здесь толку не много. Хотя, именно психбольница была бы для этого соседа выходом. Иначе - выселят то на улицу.

21.12.2016, 00:53

Дело в том, что это бесполезно. Его неделю подержат и снова отпустят. Так что врач не заморачивался и махнул рукой. Данного человека будет не так уж просто выселить.

21.12.2016, 00:54