Суд признал должника ответственным за задолженность по оплате отопления - вопрос о начислении пеней
Ситуация. Суд постановил обязать должника выплатить задолженность за отопление (основной долг и пени).
Эта сумма фиксированная и на неё пени не начисляются (сумма основного долга+пени взыскиваются отдельно) или она включается в общую сумму (указывается в квитанции вместе с оплатой за отопление) и на неё начисляются пени?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
На основании судебного решения о взыскании задолженности, выдается исполнительный лист; далее процедура взыскания регламентирована Законом "Об исполнительном производстве". Ваша управляющая компания неправомерно выставила вам счет на задолженность, взысканную в судебном порядке.
Благодарю Вас!