Претензия о возврате денег за телефон - компания отправляет его на экспертизу
Если у телефона неисправность и Вы обратились к продавцу в течении 15 дней, то он проведет экспертизу качества, и если это заводской брак, то вернет Вам деньги.
У нее действительно есть такое право.
Если в дальнейшем откажут незаконно обращайтесь в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
Лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Все верно, ждите результата экспертизы. Контролируйте продавца по срокам проведения экспертизы. До 45 дней, если продавцом меньший срок не установлен.
Здравствуйте! Все правильно, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с результатами оспорить заключение в судебном порядке.