Куда можно обжаловать и это решение и есть ли смысл?
Мне пришло постановление о назначении штрафа в 1000 р за превышение скорости. Это было зафиксированно фототехникой, НЕ МОЙ автомобиль на фотографии, а автомобиль той же мари и с таким же госзнаком (двойник наверно). Есть отличия небольшие, даже видимые на фото и моем автомобиле (диски у меня другие и решетка радиаторная другая).
Еще хочу сказать о том, что примерно в это же время (в момент типа моего нарушения) меня пригласили в 16 ОМ за тем, что на автомашине такой же марки и такого же гос номера было совершено ограбление какое то. Меня потом отпустили. Я сей факт указал в своем обжаловании постановления о назначении штрафа.
Я обжаловал это постановление и мне спустя 2,5 месяца пришло решение о том, что данное постановление оставить без изменений. В справке и.о. началника 6 отд Управл Госавтоисп сообщается, что в настоящее время вышеуказанное трансп-е ср-во в розыске не числится, информация о наличие автомобиля-двойника отсутствует. На основании вышеизложенного, руководствуясь ч 3 ст 1.5 и п 1 ч 1 ст 30.7 КоАП РФ.
Куда можно обжаловать и это решение и есть ли смысл? Как построить свое обжалование? Спасибо.
Лучший ответ
Евгений!
Вы вправе подать жалобу в прокуратуру области в порядке надзора. Они имеют право запросить материал и опроестовать решение суда, если признают его незаконным.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна