Необходимость нотариального согласия хозяина компании при выводе актива на физическое лицо-сына - требования законодательства и сроки
Нужно ли при сделке нотариальное согласие хозяина (учредителя компании), если актив компании был выведен на физ лицо-сына владельца компании в виде квартиры. И если нужно-то на основании какого закона и с какого времени?
Если собственником квартиры, является физическое лицо, то учредитель некой компании, к этой квартире не имеет теперь никакого отношения, и никакого согласия для совершения сделки с этим имуществом от него собственнику не требуется.
Но именно актив компании был выведен на физ лицо-сына владельца компании в виде квартиры, когда владелец компании ещё состоял в браке с матерью сына Так нужно ли было его нотариальное согласие на сделку? Если нужно-то на основании чего?