Нужно ли согласие супруги учредителя-физического лица при приобретении торгового помещения у ООО?
Собираемся приобрести торговое помещение у ООО. Учредители-физ. лица. Нужно ли согласие супруги учредителя на сделку купли-продажи. Нотариус требует. Продавцы не хотят, говорят, что закон не требует для сделки такого документа.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не требуется! При оформлении сделки нужно только протокол собрания учредителей!
Благодарю за грамотную консультацию!
Олег, по закону действительно согласие супруги не требуется, а наоборот - презюмируется. Выход один - обратиться к другому нотариусу. Удачи!