Возможные препятствия при покупке квартиры - сохранение права проживания прежних владельцев и срок решения суда
чем чревато, вроде как сказали что этот пункт договора ничтожный, т.к. они не члены его семьи?
Здравствуйте, Владимир!
Скорее всего, бывшие владельцы не расплатились с прежними собственниками квартиры полностью до ее отчуждения и регистрации в росреестре. Нужно этот момент уточнить у Вашего продавца.
В любом случае юристу необходимо видеть документы на квартиру. Обратитесь на очную консультацию к юристам.
Добрый день, что то более или менее точно вам ответить, юрист может только ознакомившись хотя бы с исковым заявлением, а помощник не имел права вам давать такой ответ.
А могут и не выписать возможно у граждан есть право пожизненного проживания и пользования жилым помещением все может быть
Удачи Вам!!!
До вступления решения суда в законную силу (а это может быть после судебного акта апелляции) прежние владельцы будут проживать в данной квартире. Также существует риск того, что Вам придется выселять их принудительно с помощью судебных приставов. Кроме того, у них может быть право пожизненного проживания и тогда их не выпишут.