Владивосток, 28.06.2017, 18:08

Изменение условий права проживания при продаже квартиры с сохранением права на выписку

Вопрос №12771542 из г. Владивосток
опубликован 28.06.2017, 18:08
Покупаем квартиру. У продавца собственность на основании договора купли продажи 2010 г. По которому его же мать ему продала эту квартиру. На тот момент там были прописаны его жена и ребенок. В договоре купли продажи сказано, что они сохраняют право проживания. Сейчас они подали на выписку и на сделке прописанных не будет. Это право проживания отменяется их добровольной выпиской? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право проживания отменяется снятием с регистрации, не переживайте, можете подписывать договор купли-продажи квартиры. Удачи.

28.06.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер! Конечно по собственному желанию любой человек может сняться с регистрации и это не будет влиять на условия договора. Удачи Вам!

28.06.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Выписка ничего не меняет. Они могут выписаться и прописаться вновь. Поэтому данную квартиру покупать нельзя. Вероятно жена в свое время отказалась от приватизации и сохранила право проживания в данной квартире пожизненно.

28.06.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Был договор купли продажи, а не приватизация. Прочитайте внимательно вопрос.

Ребенок все еще несовершеннолетний. Выписывается с матерью. Это не повлияет на продажу?

28.06.2017, 18:53

Если ребенок выписывается значит на это получено разрешение от органов опеки, поэтому на сделку это никак не повлияет. Всего хорошего.

28.06.2017, 19:03

Добрый вечер! Нет, это никоим образом не повлияет на продажу. Можете заключать договор без сомнений. Единственное о чем необходимо позаботиться - Вам нужно проверить при приватизации были ли отказы от приватизации, если таких отказов не было, то все прекрасно! Удачи Вам!

28.06.2017, 19:12