Должен ли банк разглашать информацию о должнике и продаже долга, и нарушает ли это конфиденциальность и права должника?
Нет, не имеет право разглашать. Это нарушение банковской тайны, а также закона О персональных данных. Обратитесь в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре.
Здравствуйте. По запросу правоохранительных органов банк может предоставить такую информацию в рамках возбуждения уголовного дела. При уступке долга данные передаются новому кредитору. Так как при оформлении кредита вы дрожеы били давать согласие на обработку своих персональных данных.
Я направлял в банк письмо с заявлением об отзыве моих персональных данных. Точне о запрете передачи моих данных.
Доброго времени суток! Ждите ответа на ваше обращение, но если в период оформления договора вы давали письменно согласие - то могут передавать данные.
Добрый день!!! Если Ваше письмо было просто проигнорировано, советую сразу обратиться с жалобой в прокуратуру
Желаю удачи и всего доброго!!!
Добрый день, уважаемый Юрий
Если долг продали то коллектор будут с вас его и взыскивать. Естественно ему нужны ваши данные
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!