Как выписать мужа из дома, полученного в наследство, без решения суда?
У меня в собственности находится дом, который достался мне по наследству от родителей. Имела неосторожность прописать туда мужа. Мы в разводе давно. Проживаем пока совместно. Сейчас стал выпивать. Очень агрессивен. Могу я его выписать сама или нужно решение суда? Спасибо!
Если Вы в разводе давно, то он никак уже не член Вашей семьи и спокойненько можете подать в суд иск о признании утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета его.
Если он против выписки, то придется в судебном порядке выписывать. Вы собственник, ст.209 ГК,имеете полное право его снять с регистрационного учета.
Здравствуйте, вы можете снять с регистрации и выселить бывшего супруга. Но вам нужно обратиться в суд с иском о снятии его с регистрации.
Здравствуйте. Поскольку Вы сами дали согласие на регистрацию мужа в доме, который является Вашей собственностью, то теперь Вам придется выселять его в судебном порядке.
Удачи Вам.