Безгласное согласие - когда и в каких случаях молчание приравнивается к выражению воли
"Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях
"Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон".В каких случаях и когда?
Нормы права.
Статья 157.1. Согласие на совершение сделки
4. Молчание не считается согласием на совершение сделки, за исключением случаев, установленных законом.
В частности:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 23.05.2016)
Статья 468. Последствия нарушения условия об ассортименте товаров
4. Товары, не соответствующие условию договора купли-продажи об ассортименте, считаются принятыми, если покупатель в...
Статья 540. Заключение и продление договора энергоснабжения
2. Договор энергоснабжения, заключенный на определенный срок, считается продленным на тот же срок и на тех же...
Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со...
Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить...
Статья 837. Виды вкладов
4. В случаях, когда вкладчик не требует возврата суммы срочного вклада по истечении срока либо суммы вклада,...
Статья 995. Отступление от указаний комитента
3. Если комиссионер купил имущество по цене выше согласованной с комитентом, комитент, не желающий принять такую...
Статья 1016. Существенные условия договора доверительного управления имуществом
При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора по окончании срока его действия он считается...