Льгота на квартиру является доходом

Я инвалид 1 группы, сдаю в аренду квартиру, имею ли льготы по налогу на доход, являясь просто физическим лицом.

Лучший ответ

Льгот по уплате налога на доходы Вы не имеете, если не являетесь военнослужащим. Как инвалид первой группы, имеете право на стандартный вычет - 500 руб.

Спасибо, что проконсультировали!

Льгот в данной ситуации вы не имеете и если договор аренды имеет место, то вы должны платить 13 % от дохода с него. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.