Они приняли мои документы, но спустя месяц исчезли..
Попал в ДТП! Оппонент виновен. Он Таджик. Страховка не действительна т.к страховая компания в процессе лишения лицензии, но якобы по закону обязаны выплатить мне компенсацию! Они приняли мои документы, но спустя месяц исчезли.. Должны мне по ОСАГО около 100000. Что делать?
Мурат, если страховая компания УЖЕ лишена лицензии, то Вы можете обратиться в РСА с заявлением о компенсационной выплате. Если страховщик лицензии ещё не лишён, Вы можете подать в суд на страховую компанию - возможно, деньги "вывести" из компании не успеют.
Уважаемый Мурат! Если у страховой компании отозвана лицензия либо начата процедура банкротства – выплату в данном случае обязан произвести Российский Союз Автостраховщиков (РСА). Правда, и он это делает порой неохотно, поэтому не исключено, что придётся обращаться в суд.
С уважением