Спор о сроках исковой давности по восстановлению на работу за прогул и правильный суд для подачи иска
Как мне правильно установить сроки исковой давности по восстановлению на работу за прогул. Кратко значит так подал в суд в сроки после увольнения но в суд по неподсудности. Вернули иск но уже с комментарием что обращайтесь в тот то тот суд. ответчик утверждает что сроки пропущены. Но первоночально иск подавался в сроки. Заранее благодарен.
Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком:
о чем иск, дата подачи, дата нарушения прав...
Вы можете подать иск в суд с соблюдением правил подсудности даже за истечением срока исковой давности (сид). Но если ответчик заявит об истечении сид, то Вам откажут в Вашей ситуации в иске. Нарушение правил подсудности по како-то причине не является уважительной причиной пропуска сид.
Добрый день. Приложите к исковому заявлению заявление о восстановлении пропущенного срока исковой давности, а также определение первого суда о возвращении иска. Думаю, что срок восстановят и у Вас не будет препятствий защитить свое право.
Доброго времени суток! Пробуйте приложить определение суда о возврате иска в связи с неподсудность и указать это как уважительную причину, хотя суд может и не согласиться.
Александр, здравствуйте!
Как мне правильно установить сроки исковой давности по восстановлению на работу за прогул.
Срок Вами соблюдён. Настаивайте на своём.