Надежда на возбуждение гражданского или уголовного дела для возврата денежных средств - экспертиза и документы в борьбе с банком

Мы добились экспертизы в качестве проверке, следователь сказал, что банк не предоставит ни каких документов, но мы надеемся что нам хватит наших квитанции и ордера арегинала, хотя бы чтобы установили операциониста который яко бы выдал нам эти квитанции. Если мы мы добьемся то будем надеется на возбуждения либо гражданского либо уголовного дело, нам нужно вернуть наши денежные средства.
Лучший ответ

Елена, судя по вашему тексту вопроса (его формулировке, грамотности речи) вы самостоятельно пытаетесь разрешить довольно сложные вопросы, возникающие в ходе предварительного следствия. Чтобы потом не биться как рыба об лед по обжалованию судебных решений, обратитесь за квалифицированной юридической помощью очно к адвокатам\юристам, специализирующимся по подобным делам в вашем городе. Так очень часто бывает - люди пытаются самостоятельно защищать свои интересы, основываясь на своих познаниях, которых явно не достаточно в сложных ситуациях, а потом во второй судебной инстанции уже крайне сложно выправить те ошибки, которые были совершены ранее.

Благодарю Вас!

Почему следователь смеет так утверждать? Следователь ведь вправе изъять необходимые для экспертизы документы из банка. Жалуйтесь на бездействие следователя.

Спасибо за понятный ответ!

Я сейчас была у следователя для ознакомления материалов, когда он мне предоставил, я была в шоке. Там прочитала якобы была проведена почерковедческая экспертиза 14.01.2014, но мы знаем точно, что ничего не проводилось и не назначалось, якобы брали у всех экспертизу почерка это все лож, прямая коррупция.

pp.vk.me

Здравствуйте, Елена!

Заключение эксперта в материалах уголовного дела просто так ни откуда не возьмется. Если Вы не знали о её назначении и проведении, это еще не значит, что она не проводилась.

Внимательно ознакомьтесь с заключением эксперта, в полном объеме проведена экспертиза или нет, в Вашу пользу дано заключение или оно против Вашей версии. Оцените заключение эксперта с этих позиций, а там уже решайте: соглашаться с этим заключением либо ходатайствовать о назначении дополнительной или повторной экспертизы.