Продажа дома со согласием двух собственников - решение проблемы удаленности одного из них

Как продать дом находящийся в долях у двух собственников. Собственники согласны. Но один живет далеко в другом регионе. Как без его выезда можно совершить сделку купли-продажи.

Лучший ответ

Добрый день. Тот, кто находится далеко, может выписать у нотариуса по месту жительства доверенность своему представителю на отчуждение доли (ст. 185.1 ГК РФ), а потому отправить ее почтой. Сделку надо будет совершать у нотариуса.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Как без его выезда можно совершить сделку купли-продажи.

Для этого необходимо выдать нотариальную доверенность с правом подписания договора купли-продажи доли..

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нужна от него нотариальная доверенность

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спасибо, теперь все ясно.