Возможность нотариального оформления доверенности на продажу доли в частном доме при отсутствии собственника и ее электронная передача
Хочу купить частный дом, им владеют три собственника в равных долях, два из них проживают в том же городе что и я, а третий на другом конце страны. Возможно ли третьему собственнику нотариально оформить доверенность на одного из двух других собственников для возможности продажи своей доли и оформить без присутствия того кому он доверяет совершение этой сделки? И возможно ли как то в электронном виде переслать такую нотариально заверенную доверенность что б по ней можно было совершить сделку? Спасибо.
Добрый день!
1. Долевой собственник имеет право оформить нотариальную доверенность по месту жительства с наделением соответствующими полномочиями указанных лиц, а затем направить ее почтой ценным письмом с уведомлением.
2. Электронный эквивалент нотариальной доверенности не имеет силы.