Можно ли продолжать торговлю алкоголем после истечения срока действия лицензий?
Господа, ответьте пожалуйста на вопрос! Вопрос такой: В 2002 году мы получили лицензии на право торговать алкоголем оптом и в розницу. Сейчас срок их действия истекает. Документы на получение новых лицензий мы сдали, а можем ли мы работать пока не получены сами лицензии по бумаге, свидетельствующей о принятии документов к рассмотрению? Если не трудно дайте ссылочку на НПА, плз!
Продажа алкоголя разрешена только при наличии лицензии, бумага, свидетельствующа о принятии документок к рассмотрению не дает права торговли согласно Постановления правительства № 987 от 19.08.96. Т.к. лицензию Вам могут не продлить, а срок рассмортения поданых документов 30 дней, так что Вам нужно было побеспокоиться о продлении лицензии заблаговременно.
За торговолю без лицензии може быть наложен штраф в крупном размере до 5000 МРОТ, плюс конфискация всей продукции.
Продажа алкоголя разрешена только при наличии лицензии, бумага, свидетельствующа о принятии документ